четверг, августа 09, 2007

Новости

http://cnews.ru/

Домен .RU вырос до миллиона

В национальном домене .RU на сегодня зарегистрировано уже более 950 тыс. доменных имен. С учетом сезонного снижения темпов регистрации каждый день лета пополняет зону .RU примерно на 1,5 тыс. имен. В высокий сезон каждый день регистрируется до 2 тыс. доменных имен. Такие сведения приводит RU-Center. Ожидается, что оставшиеся до первого миллиона 50 тыс. регистраций пройдут в течение месяца.

Как отмечают специалисты, в мировой практике уровень развития национального домена считается важным показа… полный текст

Источник: CNews




http://cnews.ru/

Google защитит Linux от Microsoft

На конференции LinuxWorld 7 августа компания Google объявила о своем вступлении в Open Invention Network — некоммерческую организацию, которая занимается патентами различных программ с открытым исходным кодом. Цель OIN — способствовать формированию приемлемых, охраняемых законом условий работы для всех, кто работает с open source, и для его продвижения. Прежде всего, деятельность OIN касается Linux.



Этим же шагом Google намеревается укрепить свое и без того близкое сотрудничество с open sour… полный текст

Источник: CNews

понедельник, августа 06, 2007

Гороскоп

6 августа 2007
Динамичный, сильный день - день резких вибраций, он благоприятен для тех, кто любит риск и нейтрален для тихонь. Появляется желание кардинально изменить свою жизнь, избавиться от прежних знакомств, привязанностей. Вторая половина дня благоприятна для перехода на новое место работы, решения вопросов с переездом на новое место жительства. Вечером не исключены волнующие ситуации, романтические воспоминания упрочат семейные отношения. Поздним вечером не рекомендуется давать деньги в долг, подписывать важные бумаги, совершать операции с недвижимостью.

воскресенье, августа 05, 2007

ВКонтакте

Собственно уже почти год существует офигенный проект, объединяющий бывших одноклассников, одногруппников, выпускников, и просто друзей:) Всем кто читает это сообщение и ещё не зарегистрированы ВКонтакте, все бегом по ссылке=> http://vkontakte.ru/